Предмет: Математика, автор: yasmin9112004

3кг яблок стоят 500 тенге.Сколько нужно заплатить за 6кг таких яблок?За 9кг?

Ответы

Автор ответа: chibnetuser
1
Пусть 3кг это x, тогда 6кг это 2x, а 9кг это 3x, также x равен 500.

Составим уравнение и решим:

2x = 2*500 = 1000(тенге) - за 6 кг
3x = 3*500 = 1500(тенге) - за 9 кг

Ответ: 6кг яблок стоят 1000 тенге, 9кг - 1500.
Автор ответа: Tatyana200321
5
6:3=2
500*2=1000 за 6 кг
9:3=3
500*3=15000 за 9 кг

chibnetuser: 1500
Tatyana200321: ой да)
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: alerke2404