Предмет: Физика,
автор: yanchikys
СРОЧНО
что показывает амперметр включенный в цепь если ЭДС источника 3В внутреннее сопротивление 1 Ом, всё сопротивления внешней цепи одинаковы и равны 10 Ом.
Ответы
Автор ответа:
37
I=E/(R+r) - закон Ома
I= 3 В / ( 1 Ом + 10 Ом) ≈ 0,3 А
I= 3 В / ( 1 Ом + 10 Ом) ≈ 0,3 А
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: Irihska132
Предмет: Французский язык,
автор: Nastyaqwertyuiop1
Предмет: Русский язык,
автор: alerke2404
Предмет: Русский язык,
автор: zerkka
Предмет: Алгебра,
автор: Mamed200522