Предмет: Математика,
автор: Вахид20
за арбуз в 4.2 кг и дыню в 5.4 кг заплатили 3.96 р.Известно что 1 кг дыни дороже 1 кг арбуза на 0.2р.Сколько стоит 1 кг дыни?
Ответы
Автор ответа:
5
Пусть х - стоимость 1 кг арбуза, тогда х+0,2 -стоимость 1 кг дыни. Составляем уравнение: 4,2*х + 5,4*(х+0,2) = 3,96. Решаем данное уравнение: 4,2х +5,4х +1,08 =3,96; 9,6х = 2,88; х = 0,3 (руб.) . Тогда стоимость 1 кг дыни составит: х + 0,2 = 0,3 + 0,2 = 0,5 (руб.) или 50 копеек.
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Serjan1403
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: reshetnikova30861
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: 1232923
Предмет: Математика,
автор: tablat