Предмет: Физика,
автор: blackstar16165
Визначити число атомів в алюмінієвому предметі , що має масу 135г.
Ответы
Автор ответа:
9
m = 135 г, μ = 27 г/моль
, т.е N приблизительно равен 3*10 в 24 степени
, т.е N приблизительно равен 3*10 в 24 степени
Решимне:
т к. в одном моле содержится 6.022 умноженное на десять в 23-й степени молекул. количество вещества алюминия=135/27=5 моль, тогда число атомов алюминия=6.022*5*10^23=3.011*10^24
Автор ответа:
49
дано m=135 г M=27 г/моль N- ?
N=m*Na/M=135*6,02*10^23/27=3*10^24
N=m*Na/M=135*6,02*10^23/27=3*10^24
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: нубы228
Предмет: Английский язык,
автор: влвлвв
Предмет: Литература,
автор: Капидуш
Предмет: Математика,
автор: hdjjfhdhe