Предмет: Физика,
автор: LuckyGulyaa
вычеслите изменение внутренней энергии идеального газа если работа внешних сил равна 400 Дж, а переданное газу кол-во теплоты 2400 Дж
Ответы
Автор ответа:
1
дано Q=2400 Дж Авн=400 Дж ΔU - ?
по первому закону термодинамики
ΔU=Q+Aвн=2400+400=2 800 Дж
Ответ ΔU=2,8 кДж
по первому закону термодинамики
ΔU=Q+Aвн=2400+400=2 800 Дж
Ответ ΔU=2,8 кДж
EmiliedeRavin:
ΔU=Q-A разве не так ?
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: 89870986224
Предмет: Русский язык,
автор: жуля7
Предмет: Беларуская мова,
автор: rblomniak
Предмет: Математика,
автор: galimataida
Предмет: Українська мова,
автор: kaboo16