Предмет: Физика,
автор: orangenoname1
определите архимедову силу действующую на пробковый спасательный круг объемом 30 дм в кубе если он на одну третью часть опущен в воду. По формуле-Fa=pgv
Glomental:
скажи те пожалуйста g=10 или 9,8. вообще считается правильным и так и так но какое вам больше нравится?
Ответы
Автор ответа:
6
Дано:
ρж=1000
v=30 дм³=30/1000=0.03 м³
Vп.т.(объём погружённого тела)=1/3v=0,03 м³/3*1=0,01 м³
1) при g=10H/кг
2)при g=9,8H/кг
Решение:
вообще то, сама формула имеет несколько другой вариант
Fa=ρж*g*Vп.т.
1) Fa=0,01 м³*1000 кг/м³*10H/кг=100H
2) Fa=0,01 м³*1000 кг/м³*9.8H/кг=98H (более точный, с точки зрения физики, g на земле=9,8H/кг но для простоты некоторые физики округляют до 10 для простоты вычислений, потому что в некоторых примерах бес калькулятора не справиться. Так что пиши любой)
Ответ: 1) Fa=100H
2) Fa=98H
ρж=1000
v=30 дм³=30/1000=0.03 м³
Vп.т.(объём погружённого тела)=1/3v=0,03 м³/3*1=0,01 м³
1) при g=10H/кг
2)при g=9,8H/кг
Решение:
вообще то, сама формула имеет несколько другой вариант
Fa=ρж*g*Vп.т.
1) Fa=0,01 м³*1000 кг/м³*10H/кг=100H
2) Fa=0,01 м³*1000 кг/м³*9.8H/кг=98H (более точный, с точки зрения физики, g на земле=9,8H/кг но для простоты некоторые физики округляют до 10 для простоты вычислений, потому что в некоторых примерах бес калькулятора не справиться. Так что пиши любой)
Ответ: 1) Fa=100H
2) Fa=98H
Автор ответа:
8
V - объем ( 0,03 м³ )
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг )
p - плотность воды ( 1000 кг / м³ )
F - сила Архимеда ( ? )
F = p · g · V = 1000 кг / м³ · 10 Н / кг · 0,01 м³ = 100 Н
Ответ : 100 Н
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг )
p - плотность воды ( 1000 кг / м³ )
F - сила Архимеда ( ? )
F = p · g · V = 1000 кг / м³ · 10 Н / кг · 0,01 м³ = 100 Н
Ответ : 100 Н
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: оляDIY1
Предмет: Английский язык,
автор: nagl6ator
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Обществознание,
автор: alheyrat16
Предмет: География,
автор: yfcnznzyrfk