Предмет: Химия,
автор: NirvanaLOVE
Рассчитайте массу селена, который прореагирует с 5,6 л кислорода (н.у.).
Ответы
Автор ответа:
1
Х г 5,6 л
2Se + 3 O2 = 2SeO3
n = 2 моль n = 3 моль
М= 79 г/моль Vm = 22,4 л/моль
m = 158 г V = 67,2 л
Х г Se - 5,6 л О2
158 г Se - 67,2 л О2
m(Se) = 5,6 * 158 / 67,2 = 13,2 г
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Aizere1111
Предмет: Русский язык,
автор: LoVeR789
Предмет: Окружающий мир,
автор: Настя20082017
Предмет: Алгебра,
автор: vladimir1950
Предмет: Математика,
автор: elenamychtay