Предмет: Физика,
автор: furlettat171
Сколько требуется сжечь каменного угля печи,чтобы расплавить 100т чугуна,взятого при температуре 20'С, КПД печи 40%. Удельная теплота сгорания каменного угля 2,7* 10^7 дж/кг
Полное решение пожалуйста!!
Ответы
Автор ответа:
14
η =
* 100 % =
-----------> m1 = 
c - удельная теплоёмкость ( для чугуна 540 Дж / кг * С )
m - масса ( 100 т = 100000 кг )
Δt - разности температур ( 1200 С ( температура плавления чугуна ) - 20 С = 1180 С )
l - удельная теплота плавления ( для чугуна 138000 Дж / кг )
q - удельная теплота сгорания ( для каменного угля 27000000 Дж / кг )
η - КПД = 40 % = 0,4
m1 =
=
=
≈ 7177 кг
c - удельная теплоёмкость ( для чугуна 540 Дж / кг * С )
m - масса ( 100 т = 100000 кг )
Δt - разности температур ( 1200 С ( температура плавления чугуна ) - 20 С = 1180 С )
l - удельная теплота плавления ( для чугуна 138000 Дж / кг )
q - удельная теплота сгорания ( для каменного угля 27000000 Дж / кг )
η - КПД = 40 % = 0,4
m1 =
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: гщршгщнрщ
Предмет: Русский язык,
автор: MaarProos11
Предмет: Русский язык,
автор: hortveronika
Предмет: Другие предметы,
автор: danil9823
Предмет: Математика,
автор: zarinaakpanbet