Предмет: Физика, автор: Slckness

Вычислите архимедову силу,действующую на алюминиевую деталь объемом 100 см³,помещенную в машинное масло.Плотность алюминия 2700 кг/м³,плотность машинного масла 900 кг/м³
Пожалуйста с дано,си,формулой и решением.

Ответы

Автор ответа: Аноним
11
V - объем тела ( 100 см³ = 0,0001 м³ )
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг )
p - плотность машинного масла ( 900 кг / м³ )
F - сила Архимеда ( ? )


F = p * g * V = 900 кг/м³ * 10 Н / кг * 0,0001 м³ = 0,9 Н

Ответ : 0,9 Н
Автор ответа: kirills1
1
FA = p * g * V 

p - плотность жидкости ( для машинного масла 900 кг / м³ )
g - ускорение свободного падения ( 10 H / кг )
V - объём ( 100 см³ = 0,0001 м³ )

FA = 900 * 10 * 0,0001 = 0,9 Н  
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: ala000053
Предмет: Математика, автор: em804
Предмет: Математика, автор: Tums19998