Предмет: Физика, автор: Batman7337

Найдите максимальное сопротивление паяльника если при включении в сеть 220В мощность его должна быть не менее 25Вт. какое количество теплоты выделяется в паяльнике в течение 1 ч?

Ответы

Автор ответа: Panovson
1
Если не ошибаюсь ,то A= Qu ;A=UIt
P=UI ; I=P/U = 25Вт./220В= 0.1А
1 ч = 1200с.
A=UIt = 220В*0.1А*1200с=26400Дж=26,4кДж
R=U\I =220В/0,1А= 2200Ом

Panovson: поправка : 1 час = 3600с , и того получится 79200Дж
Похожие вопросы
Предмет: Окружающий мир, автор: ксюша87770516229
Предмет: Математика, автор: Костя4589