Предмет: Физика,
автор: Diana000001
При растяжении пружины на 6 см её потенциальная энергия составила 180 Дж. Какова жёсткость пружины? (если можно, то с объяснением)
Ответы
Автор ответа:
2
дано h=6см E=180 Дж k- ?
E=k*X^2/2
k=2*E/X^2=2*180/36*10^-4=100 000 Н/м
E=k*X^2/2
k=2*E/X^2=2*180/36*10^-4=100 000 Н/м
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: настюша537
Предмет: Русский язык,
автор: катерина405
Предмет: Английский язык,
автор: Гульсана11
Предмет: Литература,
автор: werxlog