Предмет: Физика,
автор: egor070801
Прошу срочно помогите решить задачу. Дам 121 баллов.
Задача 1
Дано:
Масса 6000 кг
Высота 8 м
Мощность 6000 Вт
КПД 80%
Найти:
Время
Задача 2
Дано:
Высота 36 м
Время 1 час
Мощность 4900 Вт
КПД 70%
Найти:
Скорость
Ответы
Автор ответа:
3
По формуле КПД=Ап / Aз. ( Ап- полезная работа ( Ап=m*g*h) , Аз-затраченная работа
( Аз=N*t ( N-мощность=6000Вт, t-время).Подставим и выразим t.
КПД=m*g*h / N*t ,
t=m*g*h / N*КПД. (КПД=0,8 , m=6000кг ( в системе СИ)).
t=6000*10*8 / 6000*0,8=100c.
t=100c
( Аз=N*t ( N-мощность=6000Вт, t-время).Подставим и выразим t.
КПД=m*g*h / N*t ,
t=m*g*h / N*КПД. (КПД=0,8 , m=6000кг ( в системе СИ)).
t=6000*10*8 / 6000*0,8=100c.
t=100c
Приложения:

egor070801:
Круто ты лучший
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: Nolly567
Предмет: Немецкий язык,
автор: imaria1
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: украинскоеаниме
Предмет: Математика,
автор: Sifalovelove