Предмет: Химия, автор: katenka1806

Сколько граммов аммиачного раствора гидроксида серебра вступило в реакцию с этаналем если образовалось 10,8 г. серебра??

Ответы

Автор ответа: 26270506Ljxf
1
Найдем теоретический выход уксусной кислоты:64*100/80=80 гНайдем кол-во уксусной кислоты:n(CH3COOH)=m/M=80/60=1.3333 мольНайдем массу альдегида:m(CH3CHO)=M*n=1.3333*44=58.67 г
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: 1234Di