Предмет: Физика,
автор: paranindenis
Помогите пожалуйста
Если тело массой 2 т движется со скоростью 36 км/ч, то его импульс равен (10^4 кг·м/с)
Ответы
Автор ответа:
0
m - масса тела ( 2 тонны = 2000 кг )
U - скорость ( 36 км / ч = 10 м / с )
p - импульс ( ? )
p = m · U = 2000 кг · 10 м / с = 20000 кг · м / с = 2 * 10⁴ кг · м / с
Ответ : 2 * 10⁴ кг · м / с
U - скорость ( 36 км / ч = 10 м / с )
p - импульс ( ? )
p = m · U = 2000 кг · 10 м / с = 20000 кг · м / с = 2 * 10⁴ кг · м / с
Ответ : 2 * 10⁴ кг · м / с
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: наталия147
Предмет: Английский язык,
автор: volckovigo2018
Предмет: Русский язык,
автор: katyashhapina
Предмет: Литература,
автор: help9824
Предмет: Математика,
автор: kimvlad89