Предмет: Физика, автор: Саша565656

Найдите заряд пылинки массой 2 мг, которая в однородном магнитном поле индукцией 5 Тл движется со скоростью 3 м/с по окружности радиусом 2 см.

Ответы

Автор ответа: helpme58
1
R= m V \ qB
q= mV\ RB
q= 0,000 002*3 \ 0,02*5=0,00006 =60 мкКл
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: Аноним
Предмет: Қазақ тiлi, автор: liana510