Предмет: Физика, автор: arbuzov03

Реактивный самолёт массой 50т движется со скоростью 300 м/с относительно Земли.Найдите его кинетическую энергию
КАК РЕШИТЬ ФИЗИКУ

Ответы

Автор ответа: EmiliedeRavin
3
Так как самолет движется(летит) со скоростью, то он обладает кинетической энергией
Ек=mv²/2
Ек= 50000 кг * (300 м/с)² / 2 = 2250000000 Дж=2250 МДж

arbuzov03: а точно спасибо я понел
EmiliedeRavin: Я их не перевожу, чтобы у нас с вами были разные ответы)
arbuzov03: вот посмотри Дано:

m=50т=50000кг

V=300м/с

Eк-?Дж

решение:

Eк=mV2/2=50000кг*(300м/с)2/2=225500Дж=225,5кЖд
arbuzov03: на верно так
arbuzov03: а да я просто хотел решить сам
arbuzov03: спасибо
arbuzov03: пока
Автор ответа: Аноним
5
m - масса самолета ( 50 тонн = 50000 кг )
U - скорость ( 300 м / с )
E (k) - кинетическая энергия ( ? )

E (k) = m * U^2 / 2 = 50000 кг * 300^2 м / с / 2 = 2250000000 Дж = 2250 МДж


Ответ : 2250 МДж

arbuzov03: вот посмотри Дано:

m=50т=50000кг

V=300м/с

Eк-?Дж

решение:

Eк=mV2/2=50000кг*(300м/с)2/2=225500Дж=225,5кЖд
arbuzov03: а да я просто хотел решить сам
arbuzov03: спасибо
arbuzov03: пока
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi, автор: жандосЕУ
Предмет: Математика, автор: nastiafirs