Предмет: Физика,
автор: виктор86
Тело массой 100кг упало с высоты 10м на крышу дома, высота которого 3м.Какова работа, совершенная силой тяжести
подробне пожалуйста распишите
Ответы
Автор ответа:
35
h1 - высота первая ( 10 м )
h2 - высота вторая ( 3 м )
m - масса тела ( 100 кг )
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг )
А - работа ( ? )
А = m * g * ( h1 - h2 ) = 100 кг * 10 Н / кг * ( 10 м - 3 м ) = 7000 Дж = 7 кДж
Ответ : 7 кДж
h2 - высота вторая ( 3 м )
m - масса тела ( 100 кг )
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг )
А - работа ( ? )
А = m * g * ( h1 - h2 ) = 100 кг * 10 Н / кг * ( 10 м - 3 м ) = 7000 Дж = 7 кДж
Ответ : 7 кДж
виктор86:
точно?
Автор ответа:
12
A=mgh
Так как тело упало с высоты 10 м на крышу дома, высота которого 3 м , то
А=mgΔh
Δh=10 м - 3 м = 7 м
A= 100 кг * 10 Н/кг * 7 м = 7000 Дж
Так как тело упало с высоты 10 м на крышу дома, высота которого 3 м , то
А=mgΔh
Δh=10 м - 3 м = 7 м
A= 100 кг * 10 Н/кг * 7 м = 7000 Дж
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: Cu6
Предмет: Русский язык,
автор: Гриша2148139
Предмет: Русский язык,
автор: Viktoriavin20
Предмет: История,
автор: snegirevaalina513
Предмет: Английский язык,
автор: Надя34578