Предмет: Физика,
автор: yajonee
В ведро налито 5 л воды при температуре 10 С. Сколько кипятка необходимо долить в ведро, чтобы температура воды стала равна 25 С? Энергией на нагревание ведра и окружающей среды пренебречь.
Ответы
Автор ответа:
6
m кипятка=5*(25-10)\(100-25)=1 кг
m=ро*V=1000*0,005=5
5л=0,005м³
m=ро*V=1000*0,005=5
5л=0,005м³
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: верониа333
Предмет: Русский язык,
автор: ллпо848
Предмет: Русский язык,
автор: отеличник
Предмет: Геометрия,
автор: veronikaacevicus