Предмет: Физика, автор: Диас21

какую энергию развивает двигатель массой 3 тонны если он поднят на 10 км от земли

Ответы

Автор ответа: EmiliedeRavin
1
Двигатель развивает потенциальную энергию, так как он поднят на высоту
Еп=mgh
Еп= 3000 кг * 10 Н/кг * 10000 м = 300000000 Дж  
Автор ответа: Аноним
4
m - масса двигателя ( 3 тонны = 3000 кг )
h - высота ( 10 км = 10000 м )
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг )
E - потенциальная энергия ( ? )

E = m · g · h = 3000 кг · 10 Н / кг · 10000 м = 300000000 Дж = 300 МДж

Ответ : 300 МДж 

Похожие вопросы
Предмет: Українська мова, автор: Тимон2008
Предмет: Математика, автор: ars49782