Предмет: Математика, автор: Aiyanka

Купили 3 кг чая по цене 750 тг и 2 кг чая по цене 980 тг и смешали. Какова цена 1 кг смеси полученого чая?
А. 850тг В. 842 тг C. 860тг D. 900 тг

Ответы

Автор ответа: рембо111
2
750*3=2250 ищем за сколько всего чая купили за 3 кг
980*2=1960 ищем за сколько всего чая купили за 2 кг
 2250+1960=4210 ищем сколько всего купили чая
 4210:5=842 делим на количество килограм чая

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: олеся778