Предмет: Физика,
автор: Аноним
физика 7 давление твердых тел
На какую высоту можно поднять керосин поршневым насосом при нормальном атмосферном давлении?
Ответы
Автор ответа:
3
ρ - плотность керосина ( 800 кг / м³ )
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг )
p - нормальное атмосферное давление ( 101300 Па )
h - высота ( ? )
p = ρ · g · h ⇒ h = p / ρ · g = 101300 Па / 800 кг / м³ · 10 Н / кг = 12,6625 м
Ответ : 12,6625 м
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг )
p - нормальное атмосферное давление ( 101300 Па )
h - высота ( ? )
p = ρ · g · h ⇒ h = p / ρ · g = 101300 Па / 800 кг / м³ · 10 Н / кг = 12,6625 м
Ответ : 12,6625 м
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: verakis
Предмет: Русский язык,
автор: anastasia1223
Предмет: Окружающий мир,
автор: ася764
Предмет: Информатика,
автор: HowiK
Предмет: Русский язык,
автор: ayazhantzh