Предмет: Физика,
автор: magiluke
Решите задачу по физике пожалуйста.
Задача:
Чему равна архимедова сила действующая на латунную деталь объёмом 250см(В кубе) погружённая в нефть?
Ответы
Автор ответа:
2
p - плотность нефти ( 800 кг / м³ )
V - объем ( 250 см³ = 0,00025 м³ )
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг )
F - сила Архимеда ( ? )
F = p · g · V = 800 кг / м³ · 10 Н / кг · 0,00025 м³ = 2 Н
Ответ : 2 Н
V - объем ( 250 см³ = 0,00025 м³ )
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг )
F - сила Архимеда ( ? )
F = p · g · V = 800 кг / м³ · 10 Н / кг · 0,00025 м³ = 2 Н
Ответ : 2 Н
magiluke:
Спасибо огромное очень выручил
Автор ответа:
0
Fa=ρgV - формула силы Архимеда
Fa=800 кг/м³ * 0,00025 м³ * 10 Н/кг = 2 Н
Fa=800 кг/м³ * 0,00025 м³ * 10 Н/кг = 2 Н
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: Зая737162
Предмет: Русский язык,
автор: m1maia1
Предмет: Английский язык,
автор: Сердцебеение
Предмет: Английский язык,
автор: 232830
Предмет: Алгебра,
автор: axlangames