Предмет: Физика, автор: AVika22

помогите! рабочий поднял при помощи неподвижного блока груз массой 40кг на высоту 10м, прилагая усилия 250Н. Определите полезную работу.

Ответы

Автор ответа: Аноним
2
m - масса груза ( 40 кг )
h - высота ( 10 м )
F - приложенная сила ( 250 Н )
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг )
A - работа ( ? )

A = m · g · h ⇒ A = 40 кг · 10 Н / кг · 10 м = 4000 Дж = 4 кДж

Ответ : 4 кДж

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: Simonova1703
Предмет: Математика, автор: dreamydumping