Предмет: Физика,
автор: Линочка13
автобус прошёл первые 4 км со средней скоростью 20 км/ч, а следующие 0,3 часа он двигался со средней скоростью 40 км/ч. Определить среднюю скорость на всём пути.
Ответы
Автор ответа:
0
Найдем время, за которое он прошел первые 4км:
S=Vt, t=S/V=4/20=0,2 (ч).
Найдем путь, который он прошел за следующие 0.3 часа:
S=40*0,3=12 (км).
Средняя скорость это весь путь разделить на все время, получаем:
Vср=S1+S2/t1+t2=4+12/0,3+0,2=32 (км/ч).
Ответ: 32 км/ч.
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: Аноним
Предмет: Английский язык,
автор: tazhikhan0901
Предмет: Биология,
автор: VkysnayaMakaronina
Предмет: Математика,
автор: 11Света