Предмет: Физика,
автор: Fransuaza151617
Пуля массой 9г вылетает из ствола винтовки со скоростью 800м/с . Какова её кинетическая энергия ?
Ответы
Автор ответа:
10
m - масса пули ( 9 грамм = 0,009 кг )
U - скорость ( 800 м / с )
E(k) - кинетическая энергия ( ? )
E(k) = m · U² / 2 = 0,009 кг · 800² м / с / 2 = 2800 Дж = 2,88 кДж
Ответ : 2,88 кДж
U - скорость ( 800 м / с )
E(k) - кинетическая энергия ( ? )
E(k) = m · U² / 2 = 0,009 кг · 800² м / с / 2 = 2800 Дж = 2,88 кДж
Ответ : 2,88 кДж
Автор ответа:
3
массу пули умножь на скорость в квадрате и подели на 2
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: ssbina
Предмет: Русский язык,
автор: Zaceeeeee
Предмет: Українська література,
автор: vigapeev
Предмет: Математика,
автор: hiyihgtrftik543
Предмет: История,
автор: kokoro83