Предмет: Физика,
автор: katyakononova98
Определите электроёмкость конденсатора, если при разности потенциалов на обкладках 1000 В энергия его электрического поля равна 10 Дж.
Ответы
Автор ответа:
33
W - энергия ( 10 Дж )
U - напряжение ( 1000 В )
C - электроемкость ( ? )
W = C * U² / 2 => C = 2 * W / U² = 2 * 10 Дж / 1000² В = 0,00002 Ф
Ответ : 0,00002 Ф
U - напряжение ( 1000 В )
C - электроемкость ( ? )
W = C * U² / 2 => C = 2 * W / U² = 2 * 10 Дж / 1000² В = 0,00002 Ф
Ответ : 0,00002 Ф
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Окружающий мир,
автор: ксюша87770516229
Предмет: Русский язык,
автор: shsufbej
Предмет: Математика,
автор: Lena225588
Предмет: Математика,
автор: boanmaria737