Предмет: Физика,
автор: samiaenn9
тело массой 0,2 кг падает с высоты 1М с ускорением 8 м / с , найти изменение импульс тела
samiaenn9:
Спасибо большое
Ответы
Автор ответа:
2
Необходимо найти Импульс : P = mv
Неизвестна Скорость: a = (v - v0) / t, так как
v0 = 0, то a = v / t, отсюда v = at
Время: h = g(t^2) / 2,
отсюда t = корень из (2h / g)
Собираем всё в одну формулу :
P = ma( корень из (2h / g)) = 0.7 (кг *м / c)
Неизвестна Скорость: a = (v - v0) / t, так как
v0 = 0, то a = v / t, отсюда v = at
Время: h = g(t^2) / 2,
отсюда t = корень из (2h / g)
Собираем всё в одну формулу :
P = ma( корень из (2h / g)) = 0.7 (кг *м / c)
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: Наська11789
Предмет: Русский язык,
автор: Arsanukaev95
Предмет: Русский язык,
автор: doranna2006
Предмет: Алгебра,
автор: basanets1995
Предмет: Химия,
автор: nathaniel84