Предмет: Физика,
автор: дима286
СРОЧНО
Решите хотябы 2 задачу
Приложения:

IUV:
напишете плотность спирта - допишу третью
Ответы
Автор ответа:
0
1)
F=ro*V*g
ro=F/(V*g)=4,8/(600*10^(-6)*10) кг/м3 = 800 кг/м3
2) вес тела погруженного в воду изменился на величину архимедовой силы
F=ro*V*g
V=F/(ro*g) = 2/(1000*10) m^3 = 0,0002 m^3= 200 cm^3
F=ro*V*g
ro=F/(V*g)=4,8/(600*10^(-6)*10) кг/м3 = 800 кг/м3
2) вес тела погруженного в воду изменился на величину архимедовой силы
F=ro*V*g
V=F/(ro*g) = 2/(1000*10) m^3 = 0,0002 m^3= 200 cm^3
Автор ответа:
0
Вот решение четырех задач)
номер 3 :
Выталкивающая сила - сила Архимеда . Она равна = плотность жидкости * объем тела * g . переводим объем тела = 50 см3 в м3 . получается , что объем тела = 50 * 10 в (-6) степени м3 . по формуле получается : (плотность воды) 1000 * (объем тела) 50*10(-6)*10 = 0,5 Ньютонов.
номер 4
По формуле закона Архимедовой силы , где р - плотность вещества (кг/м³), V - объём (м³), g - ускорение свободного падения (g = 9,8 м/с² ≈ 10м/с²). Велчину объёма тела (бруска) распишим через плотность и массу: , подставим в формулу закона Архимеда: . Плотность меди = 8900 кг/м³. В системе СИ: 890 г = 0,89 кг. Подставляем и вычисляем:
номер 1
F=ro*V*g по этой формуле
ro=F/(V*g)=4,8/(600*10^(-6)*10) кг/м3 = 800 кг/м3
номер 2
вес тела погруженного в воду изменился на величину архимедовой силы
F=ro*V*g по этой формуле
V=F/(ro*g) = 2/(1000*10) m^3 = 0,0002 m^3= 200 cm^3
номер 3 :
Выталкивающая сила - сила Архимеда . Она равна = плотность жидкости * объем тела * g . переводим объем тела = 50 см3 в м3 . получается , что объем тела = 50 * 10 в (-6) степени м3 . по формуле получается : (плотность воды) 1000 * (объем тела) 50*10(-6)*10 = 0,5 Ньютонов.
номер 4
По формуле закона Архимедовой силы , где р - плотность вещества (кг/м³), V - объём (м³), g - ускорение свободного падения (g = 9,8 м/с² ≈ 10м/с²). Велчину объёма тела (бруска) распишим через плотность и массу: , подставим в формулу закона Архимеда: . Плотность меди = 8900 кг/м³. В системе СИ: 890 г = 0,89 кг. Подставляем и вычисляем:
номер 1
F=ro*V*g по этой формуле
ro=F/(V*g)=4,8/(600*10^(-6)*10) кг/м3 = 800 кг/м3
номер 2
вес тела погруженного в воду изменился на величину архимедовой силы
F=ro*V*g по этой формуле
V=F/(ro*g) = 2/(1000*10) m^3 = 0,0002 m^3= 200 cm^3
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Angela20171
Предмет: Русский язык,
автор: Влада97898
Предмет: Французский язык,
автор: timur585eroz5vai
Предмет: Алгебра,
автор: zacken23
Предмет: Геометрия,
автор: harukatenoh2727