Предмет: Физика,
автор: bossofharm
на одной пластине конденсатора электрический заряд +2 Кл, на другой -2 Кл. электроемкость конденсатора равна 4 Ф. определите разность потенциалов между пластинами конденсатора
Ответы
Автор ответа:
12
С=q/U
U=q/c=2/4=0,5 В
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
U=q/c=2/4=0,5 В
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: sapovoodimaoo
Предмет: Английский язык,
автор: Madina2111
Предмет: Английский язык,
автор: Tolkyn95
Предмет: Математика,
автор: cat6560
Предмет: Алгебра,
автор: SugarGay