Предмет: Химия, автор: AndreydaShuya

второй и третий помогите пожалуйста

Приложения:

Ответы

Автор ответа: kattycats
1
3. СnH2n + Cl2 = CnH2nCl2
n(CnH2n) = V/Vm = 1,008/22,4 = 0,045 моль = n(CnH2nCl2) - следует из уравнения реакции
M(CnH2nCl2) = m/n = 5,09/0,045 = 113 г/моль = 12n + 2n + 71
14n = 42 
n = 3
Формула углеводорода C3H6

kattycats: со второй задачей затрудняюсь
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: 6227