Предмет: Физика, автор: Greenmaster1

ведро с песком массой 84,5 поднисают с плмощью неподвижного блока на высоту 10м , действуя на веревку силой 250 Н. вычислиье КПД

Ответы

Автор ответа: MashaPutnaj
1
дано m=84,5 кг   h=10 м   F=250 Н    КПД - ?

так как блок неподвижный h1=h2=h

КПД=Aп*100%/Аз=m*g*h*100%/F*h=m*g*100%/F=845*100/250 >100%

значит в условии задачи допущены ошибки
Похожие вопросы