Предмет: Химия,
автор: alxay
Помогите сделсть 2 задание
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
1
Ca + 2HCl = CaCl2 + H2
m(HCl) = m(p-pa)xW(HCl) = 730x0,1 = 73 г
n(HCl) = m/M = 73/36,5 = 2 моль
n(H2) = n(HCl)/2 = 2/2 = 1 моль (следует из уравнения реакции)
V(H2) = n(H2)xVm = 1x22,4 = 22,4 л.
m(HCl) = m(p-pa)xW(HCl) = 730x0,1 = 73 г
n(HCl) = m/M = 73/36,5 = 2 моль
n(H2) = n(HCl)/2 = 2/2 = 1 моль (следует из уравнения реакции)
V(H2) = n(H2)xVm = 1x22,4 = 22,4 л.
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: милaна1
Предмет: Другие предметы,
автор: bgf62
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Физика,
автор: TVOJAD
Предмет: Английский язык,
автор: karyasergeevich