Предмет: Химия,
автор: masakosa
вес 270 г воды и в NaCl 30 г , содержащих хлор расстворителя массы
Ответы
Автор ответа:
0
Если я правильно поняла условие задачи, которое сформулировано неточно, то решение следующее:
m(p-pa) = m(H2O) + m(NaCl) = 270 + 30 = 300 г, W(NaCl) = [m(NaCl)/m(p-pa)]x100% = [30/300]x100% = 10%
m(p-pa) = m(H2O) + m(NaCl) = 270 + 30 = 300 г, W(NaCl) = [m(NaCl)/m(p-pa)]x100% = [30/300]x100% = 10%
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: 13Dina13
Предмет: Русский язык,
автор: Vad1mi4
Предмет: Другие предметы,
автор: Naruto7xokage
Предмет: Русский язык,
автор: solidat77
Предмет: Литература,
автор: Medindan