Предмет: Физика, автор: dmitriyayubov

вычислите индукцию магнитного поля,в котором на проводник длинной 0,3 м при токе 0,5 A действует максимальная сила 10 mH

Ответы

Автор ответа: Аноним
7
Сила Ампера:

F = B* I* L
отсюда
B = F/(I*L) = 10*10^(-3)/(0,5*0,3) = 0,067 Тл или B = 67 мТл

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: irin07ka
Предмет: Окружающий мир, автор: posazhennikova