Предмет: Физика,
автор: sminko
на концах прямо линейного проводника, перемещающегося в однородном магннитном поле с индукципй B=1,2 Тл перпендикулярно линиям поля сотскростью V=30м/снаводится ЭДС E=8,5 В . определить активную длину проводника
Помогите пожалуйста очень нужно
Ответы
Автор ответа:
0
ЭДС индукции:
Еi =B*L*V
отсюда активная длина провода (часть провода, находящаяся в магнитном поле) равна :
L = Ei/(B*V) = 8,5 / (1,2*30) = 0,24 м
Ответ L=24 сантиметра
Еi =B*L*V
отсюда активная длина провода (часть провода, находящаяся в магнитном поле) равна :
L = Ei/(B*V) = 8,5 / (1,2*30) = 0,24 м
Ответ L=24 сантиметра
sminko:
Спасибо огроное
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: yluakruglova37
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: za0001
Предмет: Математика,
автор: vova98435