Предмет: Физика, автор: brelp

адрей сильнов прыгнул на высоту 2м 36 см,прыжок длился 0,3 с.Какую мощьность развил спортсем ,если его масса 67 кг

Ответы

Автор ответа: Аноним
1
h - высота ( 2 м 36 см = 2,36 м )
t - время прыжка ( 0,3 сек )
m - масса спортсмена ( 67 кг )
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг )
N - мощность ( ? )

A = m * g * h = 67 кг * 10 Н / кг * 2,36 м = 1581,2 Дж
N = A / t = 1581,2 Дж / 0,3 сек = 5271 Вт = 5,271 кВт

Ответ : 5,271 кВт
Автор ответа: EmiliedeRavin
0
N=A/t - формула мощности в механике, где
А=mgh⇒
N=mgh/t
N= 67 кг * 10 Н/кг * 2,36 м / 0,3 с = 5270,7 Вт ≈ 5271 Вт

Ответ:5271 Вт


Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: immortal556