Предмет: Физика, автор: Ivanova33

Вычислите архимедову силу, действующую на медный цилиндр объёмом 250 см кубических , погруженный в воду?

Ответы

Автор ответа: helpme58
22
V=250 см^3= 0,00025 м^3

F= pgV
F= 10*1000*0,00025=2,5 H
Автор ответа: Аноним
16
V - объем тела ( 250 см³ = 0,00025 м³ )
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг )
p(в) - плотность воды ( 1000 кг / м³ ) 
F - сила Архимеда ( ? )

F = p * g * V = 1000 кг / м³ * 10 Н / кг * 0,00025 м³ = 2,5 Н 

Ответ : 2,5 Н
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Andreyznatok
Предмет: Информатика, автор: jiger84