Предмет: Физика, автор: Schuler523

СРОЧНООООО
ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ!!УМОЛЯЮ
Малый поршень гидравлического пресса площадью S1 = 10 см2 под действием силы F =400 Н опустился на h = 16 см. Определите вес груза, поднятого
большим поршнем, если площадь большого поршня
S2 = 80 см2. На какую высоту поднялся большой поршень?
ОТВЕТЫ: Р=3.2kH     h=2.0 см


Schuler523: решение!!

Ответы

Автор ответа: choislava
0
p=mg/s=P/s
P1/s1=P2/s2
P2=P1s2/s1
P2=400*80/10=3200H
H1*P1=H2*P2
H2=H1P1/P2
H2=16*400/3200=2см


Похожие вопросы