Предмет: Физика,
автор: Аноним
В цилиндрический сосуд налиты три несмешивающиеся жидкости - ртуть, вода, глицерин. Высота каждого слоя 5 см. Определитель давление , которое оказывают жидкости на дно сосуда и давление на глубине 7,5 см от поверхности.
Ответы
Автор ответа:
2
P=pgh
Prt=p1gh=13600*10*0.05=6800Pa
Pvd=p2gh=1000*10*0.05=500Pa
Pgl=p3gh=1260*10*0.05=630Pa
Pо=6800+500+630=7930
P7,5=Po/2=7930/2=3965Pa
Prt=p1gh=13600*10*0.05=6800Pa
Pvd=p2gh=1000*10*0.05=500Pa
Pgl=p3gh=1260*10*0.05=630Pa
Pо=6800+500+630=7930
P7,5=Po/2=7930/2=3965Pa
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: аня2578
Предмет: Русский язык,
автор: ksunea565
Предмет: Русский язык,
автор: Samura09092008
Предмет: Математика,
автор: varvara1017
Предмет: Русский язык,
автор: Marina666marina