Предмет: Химия, автор: smutno

массовая доля углерода в углеводороде равна 85,71 водорода 14,29. относительная плотность углеводорода по азоту равна 2. нужно вывести молекулярную формулу углеводорода

Ответы

Автор ответа: LerianHell
0

М(вещ-ва) = 14 * 2 = 28 г/моль

Пусть CxHy - искомая формула

x:y = 85,71 / 12 : 14,29 /1

x:y = 7 : 14

x:y = 1 : 2

CH2 - искомая формула

М(СН2) = 14 г/моль

p = 28 / 14 = 2

(СН2)2 ==> C2H4

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: almaganbetovsamil