Предмет: Физика,
автор: Yura2234562
какая средняя кинетическая энергия хаотического поступательного движения молекул углекислого газа при температиури 27*С
Ответы
Автор ответа:
0
E k=3*k*T/2;
k=1,38*10^ -23 Дж/К
T=300 K
E к=3*300K*1,38*10^-23/2=621*10^-23 Дж=0,6*10^-20 Дж
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: asdWarface666
Предмет: Геометрия,
автор: dinaramagomedalieva9
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: alehaleskun02
Предмет: Алгебра,
автор: alena12311
Предмет: Алгебра,
автор: Bigcross