Предмет: Математика,
автор: ДЛОРРОЛОРПАПР
Для приготовления одной порции кофе берут 10г молотого кофе, 5г сажара и 50 куб.см сливок. Какова цена порции кофе. если 500г молотого кофе стоит
150руб.цена сахара 29руб/кг,а 1000куб.см сливок-22руб.?
Ответы
Автор ответа:
2
10 г кофе стоит 150/50=3 руб.
В 1 кг=1000 г, 1000 г сахара стоит 29 рублей, значит 5 г сахара стоит: 29/200=0,145 рублей.
1000 куб.см сливок стоят 22 рубля, тогда 50 куб. стоят: 22/20=1,1 рубля
Значит, цена порции кофе - 0,145+3+1,1=4,245 рубля
Ответ: 4,245 рубля
В 1 кг=1000 г, 1000 г сахара стоит 29 рублей, значит 5 г сахара стоит: 29/200=0,145 рублей.
1000 куб.см сливок стоят 22 рубля, тогда 50 куб. стоят: 22/20=1,1 рубля
Значит, цена порции кофе - 0,145+3+1,1=4,245 рубля
Ответ: 4,245 рубля
ДЛОРРОЛОРПАПР:
скапированное
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: kluchko73
Предмет: Русский язык,
автор: niksnezhka08
Предмет: Английский язык,
автор: danhil1
Предмет: Алгебра,
автор: 152lina
Предмет: Математика,
автор: agasha0108