Предмет: Химия, автор: Dascha02

Определите массовую долю КОН в растворе,если КОН массой 40г растворен в воде массой 160г

Ответы

Автор ответа: kurull235
0

1 - рассчитем массу всего раствора - mр-ра = mH2O + mKOH = 160 грамм + 40 грамм = 200 грамм

2 - находим массовую долю вещества в растворе:

w=m(KOH)/mр-ра*100=40/200*100=20% 

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: almaganbetovsamil