Предмет: Физика,
автор: ksenia2344
Какой кинетической энергии обладает спортивная граната массой 700 г, брошенная со скоростью 10 м/с.
расписать с условием и решением
Ответы
Автор ответа:
2
m - масса гранаты ( 700 грамм = 0,7 кг )
U - скорость ( 10 м / с )
E(k) - кинетическая энергия ( ? )
E(k) = m * U² / 2 = 0,7 кг * 10² м/с / 2 = 35 Дж
Ответ : 35 Дж
U - скорость ( 10 м / с )
E(k) - кинетическая энергия ( ? )
E(k) = m * U² / 2 = 0,7 кг * 10² м/с / 2 = 35 Дж
Ответ : 35 Дж
Автор ответа:
2
Ек=m*V^2\2
m=700гр=0.7кг
Ek=0.7*10^2\2
Ek=35Дж
m=700гр=0.7кг
Ek=0.7*10^2\2
Ek=35Дж
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова,
автор: kunitcinaalisa
Предмет: Английский язык,
автор: Tomiriszharasbaeva
Предмет: Українська мова,
автор: Supreme1997
Предмет: Математика,
автор: Monoeonoeono