Предмет: Физика,
автор: aminatmastaeva
масса бревна 130 кг, объём его 0 ,2 м в кубе . Будет ли она плавать по воде?
Ответы
Автор ответа:
20
m - масса бревна ( 130 кг )
V - объем бревна ( 0,2 м³ )
p - плотность воды ( 1000 кг / м³ )
Найдем плотность бревна :
p = m / V = 130 кг / 0,2 м³ = 650 кг / м³
По условию плавания тел , если плотность ( тела ) меньше плотности жидкости , то тело всплывет и будет плавать .
p(тела) < p(жидкости)
650 кг / м³ < 1000 кг / м³ - следовательно, всплывет и будет плавать !!!
V - объем бревна ( 0,2 м³ )
p - плотность воды ( 1000 кг / м³ )
Найдем плотность бревна :
p = m / V = 130 кг / 0,2 м³ = 650 кг / м³
По условию плавания тел , если плотность ( тела ) меньше плотности жидкости , то тело всплывет и будет плавать .
p(тела) < p(жидкости)
650 кг / м³ < 1000 кг / м³ - следовательно, всплывет и будет плавать !!!
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Lia234
Предмет: Русский язык,
автор: LeНин
Предмет: Французский язык,
автор: Камилочка242007
Предмет: Русский язык,
автор: usembekamina
Предмет: Алгебра,
автор: MargaritaKrivonosova