Предмет: Физика,
автор: sasha1234556789
Тело массой 100кг упало с высоты 10м на крышу дома,высота которого 3м.Какова работа,совершенная силой тяжести?
Ответы
Автор ответа:
8
m - масса тела ( 100 кг )
h1 - начальная высота ( 10 м )
h2 - конечная высота ( 3 м )
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг ) - постоянная величина
A - работа ( ? )
A = m * g * Δh = 100 кг * 10 Н / кг * ( 10 м - 3 м ) = 7000 Дж = 7 кДж
Ответ : 7 кДж
h1 - начальная высота ( 10 м )
h2 - конечная высота ( 3 м )
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг ) - постоянная величина
A - работа ( ? )
A = m * g * Δh = 100 кг * 10 Н / кг * ( 10 м - 3 м ) = 7000 Дж = 7 кДж
Ответ : 7 кДж
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: koteika282
Предмет: Українська література,
автор: mariastaskiv
Предмет: Українська мова,
автор: Тарасй
Предмет: Русский язык,
автор: jaina24
Предмет: Математика,
автор: Bondarchuk201