Предмет: Химия,
автор: tolik562
Сколько граммов фосфорной кислоты потребуется для проведения реакции с гидроксидом кальция массой 7,4г?
Ответы
Автор ответа:
0
2H3PO4 + 3Ca(OH)2 = Ca3(PO4)2 + 6H2O
7,4г Са(ОH)2 - x г H3PO4
222г Ca(OH)2 - 198 г H3PO4
x = 7,4 x 198 / 222 = 6,6 г H3PO4
7,4г Са(ОH)2 - x г H3PO4
222г Ca(OH)2 - 198 г H3PO4
x = 7,4 x 198 / 222 = 6,6 г H3PO4
Похожие вопросы
Предмет: Немецкий язык,
автор: Flamingo6789
Предмет: Русский язык,
автор: marin25
Предмет: Французский язык,
автор: Evatimus0001
Предмет: Алгебра,
автор: Køterinå
Предмет: Физика,
автор: lili6758