Предмет: Физика, автор: бублигамка

какая работа совершается при подъёме гидравлического молота массой 20т на высоту 120 см

Ответы

Автор ответа: katusha2014dub
15
Дано:
m=20 тонн=20000 кг
h=120 см=1,2 м
g=10 H/кг
Найти:
A-?
Решение:
A=mgh
[A]=кг*Н/кг*м=Н*м=Дж(Джоуль)
A=20000*10*1,2=240000 Дж или 240 клДж
Ответ:A=240 кДж.

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: shdzffs
Предмет: Русский язык, автор: sergymazur196