Предмет: Физика, автор: МаликаТН

Тело массой 100 кг упало с высоты 10 м на крышу дома , высота которого 3м. Какова работа , совершенная силой тяжести?


izabella9731: дано:

h1=10м

h2=3м

m=100кг

А-?

A=FS

F=Fтяжести

Fтяжести=mg

S=h1-h2

А=mg(h1-h2)

A=100*10*(10-3)=1000*7=7000Дж=7КДж

Ответ:7КДж

Ответы

Автор ответа: Аноним
7
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг )
m - масса ( 100 кг )
h1 - высота ( 10 м )
h2 - высота ( 3 м )
A - работа ( ? )

A = m * g * (h1-h2) = 100 кг * 10 Н / кг * (10 - 3 м ) = 7000 Дж = 7 кДж

Ответ : 7 кДж
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: 04812