Предмет: Физика, автор: dauren808021

Чему равен объем тела, если при полном погружении в воду на него не действует выталкивающая сила 16 Н?

Ответы

Автор ответа: Аноним
31
FA=pgV
V=FA/pg
V=16/(1000*10)=0,0016м3

Автор ответа: Аноним
21
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг )
p - плотность воды ( 1000 кг / м³ )
F - сила Архимеда ( 16 Н )
V - объем тела ( ? )

F = p * g * V => V = F / p * g = 16 Н / 1000 кг / м³ * 10 Н / кг  = 16 / 10000 = 0,0016 м³

Ответ : 0,0016 м³


Похожие вопросы